Можно ли получать алименты на ребёнка, учащегося в институте на заочном отделении?
Моему ребёнку исполнилось 18 лет. Алименты платились исправно. Сейчас она учиться в институте на заочном отделении. Могу ли я подать на алименты на время учёбы ребёнка?
Лучший ответ
Моему ребёнку исполнилось 18 лет. Алименты платились исправно. Сейчас она учиться в институте на заочном отделении. Могу ли я подать на алименты на время учёбы ребёнка?Алиментные обязательства прекращаются по достижении совершеннолетия, если только ребенок не является нетрудоспособным.
Здравствуйте, не можете.
Статья 80 СК. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.