Газовая служба требует заключения договора на поставку газа за 2016 год - провомерно ли это после 30 летней инсталляции газа в жилой дом в деревне?
Газ проведен в жилой дом в деревне 30 лет назад. Газовая служба требует заключения договора на поставку газа за 2016 год, провомерно ли это.
Газ проведен в жилой дом в деревне 30 лет назад. Газовая служба требует заключения
Да. Нормы права.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
131. Газоснабжение потребителя осуществляется при условии организованного исполнителем аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей, а также надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, которые должны осуществляться специализированной организацией по соответствующим договорам, заключенным:
б) в отношении внутридомового газового оборудования в жилом доме - по договору с собственником жилого дома...
Да, правомерно, если Вы собственник частного дома, куда производится подача газа.