Требование газовой службы о перезаключении договора и оплате планового технического осмотра - законно ли это?
Газовая служба требует перезаключить договор о постаке газа на основании 412 фз от 05.12.2016, все оборудование (счетчик) в порядке, договор по газу от начала 2014 года. Требуют за плановый тех. осмотр 600 рублей. Законны ли их требования об оплате? Квартира, из газ. оборудования только плита).
Ответ: договор на обслуживание газового оборудования можно заключить с любым лицом имеющим лицензию на обслуживание. Если его нет, то газ отключат и это законно.