Законно ли забирают при нарушении ПДД вод. удостоверение. Считает инспектор (он не судья) Хотя я с его аргументами не согласен.
Лучший ответ
Здравствуйте Вячеслав!
Лишить права управления транспортным средством может только суд. Сотрудник ГАИ имеет право временно изъять водительское удостоверение, при этом он обязан выдать временное разрешение на право управления транспортным средством. Факт временного изъятия обязательно должен быть отражен в админ. Протоколе.
Спасибо за помощь!