Правомерность действий инспектора при нарушении ПДД и отсутствии предотвращения
Инспектор ДПС находился на противоположной стороне дороги, не заметив его, я перешла проезжую часть в неположенном месте. Инспектор подошел ко мне. когда я садилась в свой автомобиль. Составлен протокол о нарушении ПДД. Насколько правомерны действия инспектора, даже не пытавшегося предотвратить нарушение ПДД?
Лучший ответ
Его действия незаконны, он обязан предупредить пешехода в целях предотвращения нарушения ( свистком)