Должен ли он был писать протокол, составлять схему нарушения и требовать моё объяснение к протоколу?
Инспектор выписал постановление за нарушение ПДД. Я не согласен с его действиями. Должен ли он был писать протокол, составлять схему нарушения и требовать моё объяснение к протоколу?
Или инспектор прав и ничего подобного делать он не должен?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей.
Все зависит от того какой пункт ПДД Вы нарушили, кстате Вы здесь о нем не упоминаете т.к. если Вы не были пристегнуты ремнем безопасности в данной ситуации схема не составляется а Ваше объяснение излагается в протоколе об административном правонарушении, который ИДПС Вам мог и не дать на руки. Найдите себе адвоката и обжалуйте постановление.
Желаю удачи.
Схема-нарушения составляется при дтп.