Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей мужу от первого брака, если бывшая жена не соглашается?
У меня такой вопрос. У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, прописан в квартире мужа, доли нет, проживает с матерью в соседнем городе. Мы хотим продать квартиру. Как нам правильно выписать ребенка из квартиры. И что делать, если бывшая жена не даст "добро" на выписку ребенка?
Лучший ответ
Муж вправе снять с регистрации ребенка, как утратившего право пользования квартирой, в связи с тем, что ребенок не проживает в ней. Он может продать квартиру с зарегистрированным ребенком, если покупатель не будет против. Покупатель затем сможет снять с учета ребенка в судебном порядке.
Доброго времени суток, Екатерина.
Снять с регистрации возможно через суд, раз ребенок там не проживает тем более. Это можете сделать Вы или новый собственник.