Права собственника и действия муниципалитета - возможность заселения и продажи квартиры без ведома собственника
Вопрос таков дом двухквартирник, одна в моём собственности, другая муниципалитета, может ли муниципалитет сельского поселения заселять людей или продать без моего ведома
. Если да, то получается что лица которые там проживают, могут ухудшать положение моё, гулянки, пьянки и т.п это как понимать полиция сразу скажем не помогает.
Да, поскольку является собственником.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 209. Содержание права собственности
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.