Как защитить себя от незаслуженных алиментных задолженностей и претензий приставов
С мужем 10 лет вместе, второй брак, от первого брака у мужа сын. Бывшая жена подала в суд 2009 году на алименты, что мы не платим, оспорили, суд ей отказал, так как мы платили и предоставили доказательства. В январе 2016 подала опять в суд, что не платим, опять привезли квитанции об уплате. Сыну в январе 2017 будет 18 лет, ни где не учится. С января 2016 оплачивает алименты как и прежде (в течении года раза три платили позже) ,сейчас зашли на сайт приставов, и увидели задолженность по алиментам 62000 по производству января 2016. Ни каких документов от суда или приставов мы не получали, что мы являемся должниками и нам присуждено платить. Вопрос: какие меры нам предпринять чтоб не платить задолженность за год (у нас есть квитанции об ежемесячной уплате) и могут ли с нас требовать разницу сумму (сумма ежемесячных платежей меньшей той что насчитали приставы).
Здравствуйте,
Ни каких документов от суда или приставов мы не получали, что мы являемся должниками и нам присуждено платить. Вопрос: какие меры нам предпринять чтоб не платить задолженность за год (у нас есть квитанции об ежемесячной уплате) и могут ли с нас требовать разницу сумму (сумма ежемесячных платежей меньшей той что насчитали приставы).
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, поэтому обратитесь на мировой участок и получите свой экземпляр. С момента получения у вас будет 10 дней на подачу возражения на его отмену. При поступлении возражения суд его отменит и производство будет у приставов прекращено.