Я приобрела участок без электричества - как энергосбыт заставляет меня оплачивать провода и ставить столб?
Я приобрёла участок без электричества. Сделала все документы чтобы провели электричество. Ближайший столб около соседнего участка в 10 метрах от моего участка. Работники энергосбыта заставили покупать все провода за свой счет. И столб нам не ставят. Поместили наш счетчик на соседский столб. Чтобы нам поставить столб, говорят заплатить 15 тысяч. Законно ли это?
Это у них практикуется но вы можете сами купить и поставить столб, если выйдет дешевле конечно. Но почему счетчик на столб повесили - это неправильно - его могут разбить или украсть. Провести вам электричество с соседнего столба можно - это недалеко, а счетчик должен находиться в доме и быть опечатанным и недоступным для посторонних - если там кто-то сорвет пломбу - штраф придется все равно вам платить. Напишите им соответствующее заявление - поставить счетчик в дом а подключить от ближайшего столба.