Сколько раз после арбитражного суда можно подавать апелляцию.
Сколько раз после орбетражного суда можно подавать апеляцию.
После вынесения решения арбитражным судом апелляционную жалобу можно подать один раз, также законом предусмотрено кассационное обжалование вступившего в законную силу решения суда.
Пожалуйста сколько раз после орбетражного суда можно подавать
апеляцию.
Здравствуйте, Лариса.
Один раз. Вопрос у Вас немного странный. Решение арбитражного суда первой инстанции можно обжаловать в апелляционном порядке один раз. Может уточните свой вопрос?
Апелляцию именно один раз, далее ещё есть кассационная инстанция..
Лариса, я думаю, что Вам лучше обратиться к юристу за ведением дела в суде, раз Вы не знаете даже этого.
Ведь жалобы на решения судов - это не лотерея, повезёт-не повезёт, надо наверное обратить внимание помимо всего и на правильность их составления, это повысит шансы на успех.
Добрый вечер!
Апелляционная жалоба на решение суда подается один раз. В дальнейшем, вступившее в законную силу решения и апелляционное определение можно обжаловать в кассационном порядке.
Жалобы тоже рассматриваются в Арбитражном суде. Вопрос только в каком именно. Апелляции Вы можете подать 1 или два раза, в зависимости от ситуации.
1. 1 раз - Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда первой инстанции.
2. Второй раз - если в вышестоящих судах принято решение вернуть дело на рассмотрение в суд первой инстанции.
А вообще, порядок такой:
Решение суда первой инстанции;
Апелляционный суд;
Областной суд/суд округа - первая кассация;
Коллегия ВСРФ - вторая кассация;
Ну а если повезет рассмотреться в кассации, то дальше надзор.