Сколько раз можно подавать апелляцию в украине
Сколько раз можно подавать апелляцию на решение Суда в Украине?
Подавать можно хоть 100 раз,но рассматривать будут ту апелляцию,которая подана в срок и соответствует нормам закона.
Апелляционную жалобу по гражданскому делу необходимо подать в срок до 10 дней со дня провозглашения решения суда. По уголовному производству - до 30 дней. В этот срок до момента рассмотрения Апелляционной жалобы в суде, можно её изменять и дополнять. Если Апелляционная жалоба рассмотрена судом, то вторично жалобу нельзя подавать. В случае несогласия с решением Апелляционного суда в течение 20 дней (по гражданскому делу) Вы имеете право подать Кассационную жалобу.