Курск, 23.12.2016, 23:24

Под какую категорию судебных дел попадает иск о разделе имущества между наследником и сожительницей умершего.

Вопрос №11923291 из г. Москва
опубликован 23.12.2016, 23:24
Под какую категорию судебных дел попадает иск о разделе имущества между наследником и сожительницей умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Под какую категорию судебных дел попадает иск о разделе имущества между наследником и сожительницей умершего.

Не попадает, а относится к категории гражданских споров (гражданских дел).

23.12.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Под какую категорию судебных дел попадает иск о разделе имущества между наследником и сожительницей умершего.

Все зависит от заявляемых исковых требований - спор имущественного характера или неимущественного.

23.12.2016, 23:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Иск о разделе имущества - это гражданско-правовой спор.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

23.12.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Под какую категорию судебных дел попадает иск о разделе имущества между наследником и сожительницей умершего.-Там и спора быть не может. На каком основании делить то?

23.12.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

После смерти отца осталась квартира и дом. договор купли продажи на квартиру оформлен на отца в 1994 году. Дом состроил сам но не оформил при жизни

сожительница претендует на дом и квартиру

Под какую категорию судебных дел попадает иск о разделе имущества между наследником.

24.12.2016, 00:31

К сожалению, от уточнения формулировки вопроса, суть дела не меняется. Это-спор гражданско-правового характера. Это в случае, если наследники между собой спорят.

За 133 вопроса, можно было бы уже и обучится грамотности. Хотя бы юридической.

24.12.2016, 00:33