Обвинения в незаконном проникновении, угрозе убийством и краже - законное ли выделение дела и его последствия
Были предъявлены обвинения в незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством. Чуть позже следователь выделил в отдельное производство дело по обвинению в краже. Законно ли это? Ведь дела всегда объединяют, даже совершённые в разное время и в разных местах. А в данном случае это был один эпизод. К тому же это выделение почти неизбежно ведёт к реальному сроку заключения. Подскажите! Заранее благодарен.
Андрей, вряд ли вам кто-то ответит о законности или не законности выделения дела не зная обстоятельств и материалов дела. Могу только предположить, что выделили дело по краже в отношении неустановленного лица. Иначе , если бы были доказательства, что вором является лицо, проникшее в жилище и угрожавшее убийством,дело бы расследовалось в одном производстве без выделения.