Сыктывкар, 24.12.2016, 02:47

На сколько раньше (конкретно лет) можно выйти на пенсию по старости инвалиду-детства (в последствии 3-я группа инвалидности)?

Вопрос №11923512 из г. Сыктывкар
опубликован 24.12.2016, 02:47
На сколько раньше (конкретно лет) можно выйти на пенсию по старости инвалиду-детства (в последствии 3-я группа инвалидности)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На сколько раньше (конкретно лет) можно выйти на пенсию по старости инвалиду-детства (в последствии 3-я группа инвалидности)?

Нет у Вас права на досрочную пенсию. Досрочно на пенсию выходят только лилипуты и слепые инвалиды 1 и 2 групп.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.12.2016, 03:03

Просто я подсчитала, в 45 лет у меня будет 20 лет стажа работы педагогом??? Смогу ли в таком случае отправиться на пенсию???

24.12.2016, 03:18

Здравствуйте.

Просто я подсчитала, в 45 лет у меня будет 20 лет стажа работы педагогом??? Смогу ли в таком случае отправиться на пенсию???

К сожалению, не сможете. Педагогический стаж должен быть 25 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.12.2016, 03:20