Отказ нотариуса в выдаче доверенности на участие в суде от имени страдающего шизофренией совершеннолетнего сына - законно ли это?
Помогите разобраться. Мой совершеннолетний сын страдает шизофренией, инвалидности не имеет, дееспособность сохранена. Я, его мать, вместе с ним обратилась к нотариусу за доверенностью, чтобы я по доверенности могла участвовать в суде от имени сына, если вдруг сын будет находиться в психдиспансере на лечении в то время когда будет судебное заседание. Нотариус отказал в выдаче доверенности. Законно ли это?
Нотариус отказал в выдаче доверенности. Законно ли это?
Здравствуйте, да в данном случае отказ законен, нужно либо документы предоставить из больницы, либо оформлять официально опеку.
Здравствуйте. Да, действия нотариуса в данном случае правомерны, если нет заключения медиков о дееспособности сына. Удачи Вам.