Можно ли сделать временную регистрацию в Казахстане, находясь на его территории, при истекающей временной регистрации в России?
Могу ли в Казахстане сделать временную регистрацию?
Юлия,
это ваша обязанность-если вы имеете вид на жительство в Республике Казахстан..
Уважаемая, Юлия!
Согласно пунктам 10, 13, 14 Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан.
Для иностранцев, прибывших в безвизовом порядке, и граждан стран Таможенного союза первоначальный срок регистрации может быть продлен на такой же срок (соответственно 30 или 90 суток).Дальнейшее продление этого срока не допускается. Иностранец, таким образом, при приближении истечения продленного срока должен принять решение о выезде из страны или о получении вида на жительства.
Следовательно в случае продления первоначальной регистрации у вас есть право продлить на 30 или 90 суток. А далее-либо выезд, либо обращение с заявлением о получении вида на жительство.
Мне не нужен вид на жительства, и в Казахстане я временно.