Обвиняемый сидит в СИЗО уже 3 месяца по статье 161 ч.2, не признает вину - что ожидать дальше
Здраствуйти моего мужа обвиняют по статье 161 ч 2 вины он своей не признает не судимый сидит в сезо уже 3 месяц суды каждый раз от кладовают ему продлиле арест до мая свидетили путаються каждый раз в пакозаниях скажите я в положения скажите что ему может быть.
Уважаемая Валентина, на предварительном следствии ему бы мог помочь адвокат, а исходя из практики, то на судебном следствии только чудо. Кроме того, по данной статье обвинения, ранее не судимому, не исключено и наказание в виде условного лишения свободы. Все равно, даже в стадии судебного следствия, рекомендую обратиться за помощью к адвокату.
---ждёт его реальное лишение свободы. Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 162]
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.[b][/b]