Как найти помощь при неадекватном обращении детских врачей в Ставропольском крае и как минимизировать последствия для ребенка
Как мне поступить в сложившейся ситуации, не хочется в очередной раз не обращать внимание на не компетентность детских врачей в Ставропольском крае. С высокой температурой 39,2 я с ребенком 1,5 лет на скорой помощи была доставлена в детскую городскую больницу. Далее нас поместили в стационар. Были назначены стандартные анализы и ингаляции. По словам лечащего врача-это вирус и его просто нужно наблюдать. На мои неоднократные обращения к лечащему врачу, с просьбой о вызове инфекциониста, простите за подробности, потому, что ребёнок рвёт и на лицо расстройство желудка, со всеми вытекающими последствиями, никакой реакции и утверждение, что так протекает простуда. Наконец по истечению 4 суток, после разговора на повышенных тонах, к нам пригласили инфекциониста. После осмотра и анамнеза протекания болезни нас перевели в инфекционную больницу, где мы в данный момент проходим лечение. Ребенок тяжело восстанавливается из-за потеряного времени. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что предпринять?
Лучший ответ
Жалобу в Ваш Минздрав сразу направляйте, как только выписку из истории болезни получите. Пусть создают комиссию, организуют проверку и составляют комиссионное заключение. Только Вы же устно обращались. В истории болезни (первой) будет указано, что сами перевели по состоянию, а не в ответ на Ваши просьбы. Врачи историю болезни Вашего ребенка уже давно переписали. Но, все равно жаловаться надо.