Халатное отношение в лечении - ребёнок с бронхитом и ротовирусной инфекцией без должного внимания врачей
Ребёнка с бронхитом без температуры поместили в кишечное инфекционное отделение, где через три дня лечения кашля подхватил ротовирусную инфекцию. В выписке врачи пишут, что мы поступили якобы с жалобой на рвоту и с температурой, я такую выписку брать отказалась. Я собираюсь подавать в суд на лечащего врача за халатное отношение в лечении, так как отказывали ставить капельницу и ребенок с обезвоживанием организма стало плохо и в тяжелом состоянии я увезла его в краевую больницу, где 3 суток были под капельницами. Как мне поступить: писать жалобу в прокуратуру или подавать в суд, если в суд, то чего добиваться - уволить врача или что-то другое? Спасибо.
Сейчас вам нужно написать жалобу в управление здравоохранения вашего региона. Просите наказать врача.
Так и просить: накажите врача за халатное отношение и неквалифицированную медпомощь? или как-то по другому сформулировать?
Так и сформулируйте. Ничего страшного.