Ошибки при выписке медицинской справки - как подготовиться к суду и что говорить?
Я терапевт. В августе 20016 в отпускное время работала одна в поликлинике заведующюю замещала молодая неопытная врач. Обратилась ко мне женщина за выпиской из амбулаторной карты для банка, я не была её лечащим врачом ко мне она обращалась всего 1 раз в 2012 году, но выписку надо было делать мне, я ей сказала. Что никогда выписки для банка не делала и не знаю в какой форме надо её составлять, она по мобильному соединила меня с работником банка и мне объяснили. Что можно выписку написать от руки только разборчиво и подробно, я пошла к и о зав отделением, объяснила ей ситуацию, она сказала, что все правильно можно делать и выдавать выписку. А сейчас меня вызывают в суд на допрос, слышала я,что пациентка не выплачивает кредиты, мне заведующая говорит. Что всё сделано правильно, а я думаю, что видимо выписку надо было выдавать по запросу банка, это уже смотрела в интернете, что могут требовать от меня в суде и что я должна говорить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали. За выпиской к Вам обратился пациент и Вы не имеете права отказать ему. На запрос банка Вы не имели права отвечать, все сведения даются по судебному запросу либо правоохранительных органов.
То что нужно. Спасибо!