Обязана ли я платить транспортный налог, при отсутствии нормальных, отремонтированных дорог в нашем городе?
Здравствуйте! Обязаны платить налог, потому что являетесь собственником автомобиля. На плохие дороги пишите жалобу в администрацию города.
Да, должны к сожалению, обязанность по уплате налога не зависит от состояния дорог. По поводу дорог нужно жаловаться в администрацию города, автодорожное хозяйство.
Дело в том, что налоговый кодексом не ставится в зависимость исполнение налоговых обязанностей от предоставления государством каких то адекватных услуг, потому все равно должны в любом случае.
К сожалению обязаны. Страдают все водители от бездействия наших чиновников. Но если Вы не оплатите налог, то его с Вас просто взыщут в судебном порядке. Вот тут все к сожеланию не в Вашу пользу.
Удачи Вам!