У моей дочери нет детских пособий после получения декретных выплат - что делать и как обратиться к прокурору?
Моя дочь родила сына в сентябре ей выплатили декретные и уволили сейчас она не получает детские подскажите что делать может обратиться к прокурору.
ей выплатили декретные и уволили
Готов поспорить, что, на самом деле, Ваше выражение "её уволили" в действительности означает "она уволилась сама".
Часто люди заменяют действительные юридически значимые события своими эмоциональными измышлениями, думая, что от этого меняется картина происшедшего. Обратитесь к адвокату очно, с документами (разумеется, если интересует результат) и разберитесь таки с вопросом, нарушены ли права Вашей дочери или нет.
Если её уволили, то соответственно она и не должна теперь ничего получать из этой организации, пусть в соцзащиту обращается. Странно что её уволили во время отпуска по уходу за ребенком, это недопустимо.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) Увольнение незаконно. Оспорьте в суде.