Я живу с родителями квартира поделена на равные доли, нужно ли выписаться из квартиры, купив другую жилплощадь с супругой?
Я живу с родителями квартира поделена на равные доли, нужно ли выписаться из квартиры, купив другую жилплощадь с супругой? Подскажите пожалуйста как прописать Супругу без права претендовать на площадь, в квартире где три собственника, поскольку мы хотим взять ипотеку на 5 лет.
Доброго времени суток, уважаемый Вячеслав.
Нет, регистрироваться в новой квартире, если Вы фактически в ней не будете проживать, не нужно.
Что касается регистрации супруги, то эта процедура ни при каких обстоятельствах не является юридическим основанием для возникновения правопритязаний на жилое помещение.