Хозяйка автомобиля заявила о повреждении после падения шкафа возле машины - как действовать в данной ситуации?
Сегодня произошла такая ситуация, к нам домой привезли шкаф как только его разгрузили возле подъезда, его сдуло ветром и он упал возле манины в 20 сантиметрах, вышла хозяйка автомобиля заявила что работает в прокуратуре, и то что повреждена шкафом запчасть автомобиля, хотя шкаф и не прикасался но от падения шкафа был хлопок и сработала сигнализация, приехала экспертиза и участковый, что придпренять в этой ситуации если сотрудники ее коллеги (повреждением она называет царапину на фендере это крыло над колесом и что из него выпали болтики по ее словам)
Возмещать вред должен причинитель вреда (ст. 1064 ГК РФ), которым Вы не являетесь, так как не Вы уронили этот шкаф, а лица, которые его привезли. Пусть хозяйка автомобиля разыскивает этих лиц и предъявляет им свои требования.
Пусть доказывают вашу вину, если вы считаете что её нет и не хотите возмещать вред. Кто привёз? Какие у вас с перевозчиком договорённости? Вы перевозили шкаф или его доставляли из магазина? Подписывали акт о том, что приняли шкаф. Где стоял автомобиль? Свидетели и ещё много прочего.
Проведен осмотр машины - выявлены повреждения будет проведена экспертиза и вам придется оплатить ущерб... зачем свою халатность перекладывать на других людей... по вашей вине пострадала машина.