Проблема с наследником - как решить вопрос с оплатой содержания гаража в гаражном кооперативе?

В гаражном кооперативе имеется 30 подземных боксов. Все гаражные боксы оформлены в собственность владельцами гаражей. Земля над гаражами выкуплена и находится в собственности гаражного кооператива. Два года назад умер владелец гаражного бокса. До сих пор потенциальный наследник (сын) не вступил в право наследования, и отказывается нести расходы по содержанию гаража (целевые взносы, оплата за электричество, отопление гаражей, текущий ремонт и т.д.). На неоднократные просьбы произвести оплату, он отвечает, что не вступил в право наследования. Как нам поступить в данном случае, ведь мы несем дополнительные расходы. Председатель ГСК Сорокин Валерий Георгиевич.

Лучший ответ

Здравствуйте. А ничего Вы не сделаете. Можете лишь обратиться в администрацию города с заявлением о возникновении выморочного имущества. Администрация должна принять это имущество себе, а затем может продать кому-то.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, теперь все ясно.

"На неоднократные просьбы произвести оплату, он отвечает, что не вступил в право наследования".

Запросите сведения о гаражном боксе (о правообладателях) в виде Выписки из ЕГРП. Однако имейте ввиду, что право собственности (если оно возникло по основаниям наследования) не обязательно следует регистрировать.

А вообще оповестите сына о том, что сообщите в Администрацию муниципального образования о том, что такой-то гаражный бокс является выморочным имуществом, вследствие чего он перейдёт в муниципальную собственность. После таких "известий" сын может резко изменить свою позицию и будет доказывать обратное. :)

Имейте однако ввиду, что вступать в члены ГСК он в любом случае не обязан.