Можно ли продлить РВП, если да на основании чего?
Здравствуйте.
РВП дает иностранном гражданину, получившему его, возможность проживать законно в России в течение трех лет. При этом иностранец ограничен в выборе места проживания тем регионом, где он получил это разрешение. Главная особенность данного документа в том, что продление РВП законом не предусматривается.
По окончании действия РВП, если не было получено иное разрешение (ВНЖ) или же гражданство иностранцу придется покинуть Россию. Впрочем, если он снова въедет в страну на законном основании и своевременно станет на положенный для мигранта учет, он вновь получит РВП. Но продлением разрешения на временное проживание это не будет. Трехгодичный срок действия РВП начинается заново.