Запрос на разъяснение по отказу в переносе срока страховки банковского кредита, отправленный 18.10.16
Прошу разьяснить возникшую ситуацию по поводу отказа \переноса срока отказа\от страховки банковского кредита сроком на год. Обращение в банк было отправлено 18.10.16
Лучший ответ
Олег, если вы получили от СК отказ в возврате страховки, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках у вас?
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте. Отказаться от страховки по кредиту вы можете либо в первые 5 дней с даты заключения договора либо в более поздний срок только если такое прямо предусмотрено договором страхования.
Спасибо за грамотный ответ!