Вопрос - В какой суд обратиться при подаче документов о выселении бывшего члена семьи из квартиры, если оба проживаем по одному адресу в городе?
Я, хочу подать документы о выселении бывшего члена семьи из квартиры. В какой суд мне обратиться? В районный или городской? Если я и ответчик проживаем в городе по одному адресу?
Уважаемый Андрей г.Уфа!
Рассмотрение данного дела подсудно Районному суду (ст.24 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.12.2016 г.
Добрый день.
Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением подается в районный суд по месту прописки ответчика.
Вот по этому адресу, по которому проживаете, и обращайтесь в районный суд. Имейте ввиду, что шансы на успех не феерические, т.к. человек проживает в квартире, придётся постараться с доказыванием наличия оснований для удовлетворения иска. И иск, кстати, не о выселении должен быть.