Можно ли выписать собственника квартиры из жилого помещения без его согласия через суд?
Я собственник квартиры. У моей матери бессрочное право пользование жилым помещением. Могу ли я через суд её выписать в другое своё жильё без её согласия?
Лучший ответ
Могу ли я через суд её выписать в другое своё жильё без её согласия?
Здравствуйте!
Можете попробовать. Даже больше скажу - скорее всего, что и выпишут. Даже могут вынести заочное решение в вашу пользу. Но исходя из собственной практики не советую этого делать. При повторном судебном разбирательстве, когда уже мать подаст в суд, 99,9% вероятности, что она будет там прописана и с правом пользования.
Спасибо, все понятно!