Право пользования квартирой по дарственной от матери - возможна ли выписка дочери через суд? И нужно ли её согласие на продажу квартиры?
Без согласия дочери выписать Вы ее не сможете, только в судебном порядке. Согласие на продажу квартиры от дочери не требуется, поскольку Вы единственный собственник квартиры. Покупатели квартиры могут потребовать от Вас, чтобы на момент продажи в квартире не было зарегистрированных лиц.
Вы можете выписать ее в судебном порядке. Согласие ее для продажи квартиры не требуется.
Суд отложили именно из за того пункта, где указано, что она имеет право пользования жильём. Поэтому у меня и возник вопрос, что я разве как собственник не имею права её выписать из за этого пункта в договоре дарения?
Скорей всего вы неправильно составили иск. вам следует изменить исковые требования с помощью юриста или адвоката.