Краснодар, 17.06.2020, 18:50

Право пользования квартирой по дарственной от матери - возможна ли выписка дочери через суд? И нужно ли её согласие на продажу квартиры?

Вопрос №17494922 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2020, 18:50
Согласно договора дарения от моей матери мне, моя дочь имеет право пользования квартирой. Я единственный собственник. Сейчас встал вопрос о выписке моей дочери. Могу ли я через суд её выписать или нет? Если у неё есть право пользования квартирой согласно договора, то я не могу без её согласия её выписать? А если коснется вопрос продажи квартиры, тоже нужно согласие дочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия дочери выписать Вы ее не сможете, только в судебном порядке. Согласие на продажу квартиры от дочери не требуется, поскольку Вы единственный собственник квартиры. Покупатели квартиры могут потребовать от Вас, чтобы на момент продажи в квартире не было зарегистрированных лиц.

17.06.2020, 19:31

Вы можете выписать ее в судебном порядке. Согласие ее для продажи квартиры не требуется.

17.06.2020, 19:58

Суд отложили именно из за того пункта, где указано, что она имеет право пользования жильём. Поэтому у меня и возник вопрос, что я разве как собственник не имею права её выписать из за этого пункта в договоре дарения?

17.06.2020, 19:55

Скорей всего вы неправильно составили иск. вам следует изменить исковые требования с помощью юриста или адвоката.

17.06.2020, 20:00