Моральная травля и оскорбления ребенка преподавателями - что делать и к кому обратиться?
НА моего ребёнка в учебном заведении со стороны преподавателей началась моральная травля, унижают, оскорбляет, занижают оценки на сессии. Как правильно поступить и куда обратиться?
В каждом образовательном учреждении существует (или должна быть создана) комиссия по урегулировании споров между участниками образовательных отношений. Вам следует обратиться туда либо к руководству образовательной организации... Трудно однако допустить, что в отношении одного обучающегося такие действия предпринимаются ВСЕМИ (или большинством) педагогических работников. Если Вы действительно хотите блага Вашему ребёнку, не лучше ли разобраться в причинах негативного отношения преподавателей по существу. Не исключено, что Ваш ребёнок просто вводит Вас в заблуждение, не желая (или не умея) учится, игнорируя совершенно обоснованные требования преподавателей. Чаще всего именно так и случается, поверьте мне... Впрочем, поступить Вы вправе как сочтёте нужным. С наступающими праздниками!
Здравствуйте!
Для начала следует обратиться к руководству учебного заведения. На пустом месте такого не может быть со стороны всех преподавателей учебного заведения. Если на уровне администрации учебного заведения решить вопрос не получится, то можете обратиться в отдел образования.