Отсутствие обязанности человека, не зарегистрированного и не проживающего в квартире, оплачивать водоснабжение и водоотведение - основание в Гражданском кодексе
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Только собственник обязан содержать. Если не зарегистрирован и не проживает, не обязан вносить.
Доброго времени суток. Если собственник, то обязан платить. Если нет, то и претензий к нему не должно быть. Нет таких статей.
Уважаемая, Татьяна!
Согласно п. 86 Постановления правительства от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "е" и "д" пункта 4 настоящих Правил.
Обратите внимание, что Вам необходимо будет подтвердить временное пребывание, либо предоставить документы, подтверждающие уплату водоснабжение по другому адресу.
Я понимаю, что не должна платить, так как не получаю эту услугу...
Но, должна же быть статья в Законе, о том, что платить нужно за предоставляемые услуги?!
Нет услуг, не оплаты. И в платёжке стоит - 0 проживающих.
Я сполна плачу за отопление, текущий ремонт и содержание, кап. ремонт и за все общедомовые нужды.