Могут ли аферисты в своих корыстных целях воспользоваться моими паспортными данными, если я устраиваюсь на работу через интернет.
Здравствуйте, теоретически могут, но как Вы правильно указываете в вопросе, это уже преступление. Взять кредитные средства за Вас и в тайне от Вас также проблематично, поскольку помимо Вашего присутствия, оригинала паспорта, требуется Ваша личная подпись.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Если Вы устраиваетесь через интернет и передаете, данные, то оператор обязан обеспечить безопасность Ваших персональных данных.
Спасибо если я вас правильно понял можно смело их дать.
Доброго времени суток. Можете дать свои паспортные данные. Если ими воспользуются в противоправных действиях, то можете подать иск в суд.