Может ли собственник жилья в одностороннем порядке выписать из квартиры мать несовершеннолетнего ребёнка после развода.
Уважаемая Светлана, в вашем вопросе крайне мало информации. В целом, собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по своему усмотрению, вселять и выселять тех или иных лиц.
После расторжения брака супруга перестает быть членом семьи собственника жилого помещения, право пользования таким помещением у нее прекращается, в связи с чем собственник вправе в судебном порядке признать бывшую супругу прекратившей право пользования жилым помещением.
Между тем, вы не уточняете, каким образом возникло право собственности, возможно, квартира была приобретена в браке, приватизирована и вы отказались от приватизации и т.п.