Незаконное распространение фото и видео учителя в ВК - как защититься и удалить материалы?

Ученики выложили фото и видео учителя в ВК в закрытой группе без согласия учителя. Материалы не содержат чего-то неприличного и запрещенного со стороны учителя. Инцидент обнаружен несколько лет позже, ученики теперь совершеннолетние. Возможно, сим-карты, с которых они создавали странички и выкладывали, давно утеряны и соответствующие номера не существуют (да и сами симкарты на несовершеннолетних не могут быть зарегистрированы и могут принадлежать совершенно левым людям, даже неродственникам). Администрация ВК не собирается удалять фото и видео и рекомендует обратиться в правоохранительные органы. Живу далеко не в питерской области. Мирно вопрос с учениками вряд ли решить. Вопросы: 1. Можно ли через правоохранительные органы и какие просматривать закрытые сайты при подозрении на незаконное распространение изображений? 2. При всех указанных условиях можно ли добиться удаления фото и видео? (учтите, что симкарты могут быть потеряны и сами выложившие не смогут удалить при всем желании) 3. Куда, к кому обращаться за помощью, порекомендуйте (можно и к платному юристу), только что б был успех?

Лучший ответ

Администрация ВК не собирается удалять фото и видео и рекомендует обратиться в правоохранительные органы.

Роман,

предъявляйте администрации официальную письменную претензию-при игнорировании ее (официальном отказе)-жалобу в Роскомнадзор, заявление в правоохранительные органы.

Ответ неполный.