Встречалась с парнем около года сказала что беременная он бросил какие у меня права я на обеспечении у мамы?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.Если он не признает себя отцом, то Вы подадите в суд иск ст. 131 ГПК РФ для установления отцовства и проведете ДНК экспертизу. Потом подадите на него на алименты.

Спасибо за вашу работу!

Из Вашего вопроса непонятно, сколько Вам лет, Вы совершеннолетняя? Если да, то когда родится ребеночек, Вы можете подать иск в суд на признание отцовства, суд может признать Вашего парня отцом ребенка (проведут экспертизу ДНК) и суд присудит Вашему ребенку алименты и Вам возможно.

Добивайтесь признания отцовства ребёнка в добровольном или судебном порядке, после чего предъявляйте требование о взыскании алиментов, если содержать ребёнка он откажется.