Размещение интимных фотографий на сайте - Как защититься после расставания

Я встречалась с парнем около 3 лет. Потом с ним рассталась у него оставались интимные фотографии. Через полгода его нынешняя девушка выложила фотографии на сайт отправила многим друзьям от моего имени писала что я сплю со всеми. Когда я начала говорить что это наказуемо она сказала что это не она, но когда мне прислали переписку и там было сказано что это месть и что сделала она. То она начала мне говорить что я давала устное согласие, хотя я с ней ни когда не виделась и уж точно опозорить себя я не стала бы. Что мне делать?

Лучший ответ

Обращайтесь к ответчице с иском о защите права на изображение, а также защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, в районный суд по месту ее жительства. При условии, что Вы располагаете вескими доказательствами, что указанные Вами действия осуществляет именно ответчица, а не иное лицо. Удачи.

Вы вправе обратиться в суд на основании с. 150. 152 ГК РФ и требовать компенсации морального вреда.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Анастасия!! Подавайте иск озащите чести и достоинстве, требуйте одновременно возмещение морального вреда.

Спасибо за ответ!