Аксай, 15.08.2017, 08:41

Моему ребенку 4 месяца, отец отказывается признать его. Как добиться установления отцовства и присвоения фамилии?

Вопрос №13018048 из г. Аксай
опубликован 15.08.2017, 08:41
Здраствуйте! Мне 18 лет меня бросил парень беременную щас срок 4 месяца, и он просто избегает меня и отрицает что ребенок его, что мне делать? Как добится что бы он дал фамилию ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Сначала вам нужно родить ребёнка, а потом будете обращаться в суд и устанавливать отцовство, по необходимости проводить экспертизу ДНК

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать хотя бы алименты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Надежда. Добрый день. Когда родится ребенок, Вы обратитесь к юристу, что бы подготовил исковое заявление в суд об установлении отцовства. Это нужно и для взыскания алиментов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.08.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Могу ли я сейчас что нибудь сделать через суд или через натариуса что бы он мне помогал всю беременность?

15.08.2017, 09:20

• Здравствуйте, Сейчас вы ничего не сможете сделать, если брак у вас не зарегистрирован и нету доказательств, что он отец вашего будущего ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 09:21

Доброго времени суток

Кроме как платить алименты на ребенка, он не должен больше ничего.

Если будут за ним большие долги и не будет никак помогать ребенку, то тогда можно лишить его родительских прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.08.2017, 09:21