Моему ребенку 4 месяца, отец отказывается признать его. Как добиться установления отцовства и присвоения фамилии?
Здраствуйте! Мне 18 лет меня бросил парень беременную щас срок 4 месяца, и он просто избегает меня и отрицает что ребенок его, что мне делать? Как добится что бы он дал фамилию ребенку.
• Здравствуйте, Сначала вам нужно родить ребёнка, а потом будете обращаться в суд и устанавливать отцовство, по необходимости проводить экспертизу ДНК
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать хотя бы алименты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Надежда. Добрый день. Когда родится ребенок, Вы обратитесь к юристу, что бы подготовил исковое заявление в суд об установлении отцовства. Это нужно и для взыскания алиментов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Могу ли я сейчас что нибудь сделать через суд или через натариуса что бы он мне помогал всю беременность?
• Здравствуйте, Сейчас вы ничего не сможете сделать, если брак у вас не зарегистрирован и нету доказательств, что он отец вашего будущего ребёнка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Кроме как платить алименты на ребенка, он не должен больше ничего.
Если будут за ним большие долги и не будет никак помогать ребенку, то тогда можно лишить его родительских прав
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.