Задержка в получении денег от банка после заключения кредитного договора и возможность расторжения договора
Здравствуйте.
Если заключенным договором не предусмотрен досудебный порядок решения споров, то вы можете сразу обратиться в суд за расторжением договора.
Вопрос гражданского права... раз вмешались АСВ, то у вашего банка скорее всего отозвали лицензию и временно полномочия банка взяла Гос. корпорации "АСВ".Расторгнуть вряд ли получится договор, но оплачивать уже будете на расчетный счет АСВ.. зайдите на их сайт и там ознакомитесь с правилами оплаты платежей по кредитам. Сам прошел эту процедуру.
Какие требования уместно включить в исковое заявление? Расторжение договора за безденежностью? И т.д.
Если банк не выдал вам кредит, а его выдача предусмотрена договором, то банк просто не соблюдает свои обязательства по договору. Это основание можно включить в иск.
В соответствии с договором - выполнил. Банк перевел деньги на карту дебетовую. Я направил поручение в банк о выдаче ленег через кассу и перевод на счет физического лица - он эти действия не произвел, а расчеты по картам заблокировало АСВ.