Хабаровск, 24.12.2016, 18:01

Проблемы с общением ребенка с новой супругой бывшего мужа - как найти решение?

Вопрос №11925504 из г. Хабаровск
опубликован 24.12.2016, 18:01
Помогите пожалуйста. Я в разводе 4 года, от этого брака имею девочку 13 лет. Бывший муж в воспитании ребенка не участвовал, платит алименты последние два года. Полгода назад женился вновь и теперь его нынешняя супруга тесно вошла в нашу жизнь. Они стали брать дочку гулять, общаются постоянно по телефону и в соц. сетях. Я сначала очень радовалась и поощряла, отпускала дочку спокойно. У этой девушки есть два сына от первого брака. Я верила, что можно общаться семьями. Новая жена, в отличие от бывшего мужа стала дарить подарки и внимание и очень часто быв. муж оставлял на нее нашу дось, а сам занимался своими делами и уезжал. Но позже ребенок стал говорить, что она с папой по сути и не видится, а все общение только с его женой. Что новая супруга постоянно все распрашивает о нашей семье-я замужем тоже теперь. И постоянно говорит гадости обо мне, о нашем бывшем браке и тд. Даже плохо о моей маме. Когда я звоню разобраться, она все отрицает и упрекает мою дочь во лжи. Я всего лишь хочу ограничить общение дочки с этоц женщиной. Но не препятствую общению отца и дочки. Помогите мне, пожалуйста, как быть. Не хочу разборок и споров, хочу грамотно и на законных основаниях решить проблему. Ньанс еще в том, что дочь очень доверчива и верит буквально всему и стала считать, что мы с папой все скрываем от нее а вот только тетя хорошая и говорит ей правду. Бывший муж не хочет решать проблему, гоаорит что я надумываю. Новый муж хотел бы, но я считаю, что мне важно самой. Когда эта женщина говорит, что они ведь не запрещают общаться моему новому супругу с дочкой-я отвечаю, что именно этот человек был и остается уже более 3 х лет папой, а не просто моим сожителем и ребенка против никогда не настраивал. Извините, что много, просто хотелось дать полную картину. Заранее спасибо огромное вам за ответ любого содержания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все так и есть, что мешает вам поговорить с этой женщиной??? запретите встречи с ней и все, если не получится запретите встречи с отцом, по сути с которым ваша дочь не видится... спасайте вашу семью все в ваших руках.

25.12.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я говорила с этой женщиной, она сказала, что я не имею права и будет делать так как удобно. Что вообще они с мужем хотчт совместно проживать с моей дочкой и она будет ей прекрасной мамой. Я ведь спрашиваю, что я могу с точки зрения закона?

25.12.2016, 11:28

Не просто моим сожителем

---вы совершенно неверно расставляете приоритеты, и если бы ваш сожитель хотел взять вас замуж, он бы это сделал сразу же. Ан нет. именно родной отец интересуется своим ребёнком, но вы решили что чужой дядя ей ближе и роднее родного отца?-Когда его нет дома, никто не заставляет вашу дочь к ним домой приходить, у них своя семья и взрослые сыновья. Запретите без отца ходить к ним ребёнку. И повернитесь уже лицом к дочери, а не к сожителю, и именно с ней ищите общий язык пока вы её вообще не потеряли для себя.

25.12.2016, 11:33

Можете ограничить в судебном порядке порядок встреч с отцом ссылаясь на все то, что вы перечислили в своем послании, сводите ребенка к психотерапевту детскому и заручитесь его поддержкой.

25.12.2016, 11:37