Екатеринбург, 24.12.2016, 18:25

Ошибка в исполнительном листе - Возможно ли отменить решение и провести пересмотр дела в другом суде?

Вопрос №11925603 из г. Екатеринбург
опубликован 24.12.2016, 18:25
В исполнительном листе ошибка! Вместо 478000 написано 3478000, можно ли вообще отменить решение и сделать пересмотр деда в другом суде! Ип видел у приставов они начали производство, суд был в января 2016, решение так и не пришло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Решение суда отменить нельзя, пересмотр дела в этом случае тоже не требуется-нужно просто обратиться в суд и получить новый исполнительный лист - без ошибок.

24.12.2016, 18:27

Дело в том что а исполнительном листе написано много чего что я даже на суде не слышал, в том числе кредитный договор не остановился, по дату закрытия договора начисляются проценты! Так как я был на суде и слышал что мне объявляли! То прямо наполовину не сходится, получается суд дополнил без меня все! Я узнал уже когда все было у приставов! Документы не получал, сейчас хотелось бы изменить всю ситуацию, почитать протокол заседания, но что то мне подсказывает что в протоколе все как надо сделано!

Получается в общем мне наболтали по бумагам совершенно другое, не то что я на суде слышал, впечатление что банк диктует судье что писать! Причём без моего ведома!

24.12.2016, 18:40

Исполнительный лист должен содержать только то что постановлено судом в резолютивной части. Если исполнительный лист не соответствует решению - это не верно - нужно обращаться в суд.

24.12.2016, 18:47

Добрый вечер.

Если суммы резолютивной части решения и исполнительного листа не совпадают, нужно обратиться в суд с заявлением об отзыве и/л и суд его должен удовлетворить.

24.12.2016, 18:55