Нарушения на маршрутке - как получить компенсацию за причиненный ущерб здоровью от водителя
Сегодня ехала на маршрутке, а водитель резко и быстпо ехал и резко останавливал когда просили остановить. В один момент когда ехал он резко повернул маршрутку и я резко ударилась об железку справа где печень и на меня огромная женщина свалилась. Домой пришла села и начало болеть резкими болями когда шевелюсь где печень и синяк там вышел. К врачам идти придется. Могу ли я подать в суд осудить водителя или каким-то образом получить компенсацию за причиненный ущерб здоровью? Еще и нагло ответил он когда сказала ему вы что творите он ответил на такси иди садимь.
Доброго времени суток. Подать исковое заявление в суд вы можете. Но надо будет доказать, что травма получена в маршрутке и в этом вина водителя. Он скажет что вы просто не держались и сидели неправильно или вас там вообще не было и вы хотите оклеветать его.