Бывшая жена отказывается от аллиментов и угрожает судебным преследованием за долги - к кому обратиться и что делать?
Бывшая жена отказалась от аллиментов, обещает посадить за долги. Выплаты по аллиментам и долгу (на данный момент долг составляет 30 т. р) по ним удерживались из заработной платы, от аллиментов я не скрываюсь и не отказываюсь. На работу пришел отказ, удержания прекратились. К кому обратиться? Судебного исполнения по этому вопросу я не получал! На сколько это законно? Что мне делать?
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Александр, санкция ч.1 ст.157 УК РФ не предусматривает наказания в виде лишения свободы. Во избежание проблем обратитесь к судебному приставу, у которого возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, с ним разрешите вопросы о погашении сформировавшейся задолженности.