Требования коллекторского агентства - какие документы они должны предоставить и законны ли их требования?
В 2013 году взял кредит в восточном экспрэсе из за увольнения с работы не мог его оплачивать. Когда нашол работу пришло письмописьмо от первого колекторского агенстваагенства что теперь агенство является моим кредитором так как выкупило у банка мой долг я не платил им так как мы не смогли договорится о предоставлении мне документов с оригенальными печатями и подписями. 19 декабря 2016 года мне позвонили из агенства и предложили заплатить лишь часть долга а остаток аннулируется я снова попросил документы с печатями и подписями они согласились мне предоставить. Какие документы они должны мне прислать, и законнй ли их требования. За эти четыре года я не получил ни одного судебного решения либо какого нибудь другого документа.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Вам нужно запросить договор цессии и расчет долга. Все нужно проверить и потом согласованно составить соглашение по уплате долга.