Присоединение к ТСЖ или управляющей компании - обязательно ли и какие последствия, если отказываться?
У нас новый клубный многоквартирный (20 кв) дом. Сами себя обслуживаем даем показания ремонтируем и тд. Но сейчас сказали надо обязательно присоединится к ТСЖ или управляющая компания или тос. Например я против. Обязательно ли присоединяться, могут ли нас кто то заставить и если мы не присоединимся что будет. Спасибо огромное за ответ.
Лучший ответ
Вы совершенно не обязаны это делать, Жилищным кодексом Российской Федерации установлено три способа управления многоквартирным домом: ТСЖ, УК и непосредственное управление жильцами.
Смотрите ст. 164 ЖК РФ.
Ст 164 не относится к вопросу. Ужасные ответы дают юристы . Не по существу
Обязательно ли присоединяться, могут ли нас кто то заставить и если мы не присоединимся что будет. Спасибо огромное за ответ.
создавайте собственное тсж. нужна помощь, обращайтесь.
Ужасный ответ. Не по делу