Возможность управления сторонним управляющим ТСЖ и присоединение к другому ТСЖ в 9-ти этажном многоквартирном доме - исследование вариантов
Многоквартирный 4-х подъездный 9-ти этажный дом 198 кв. Хотим отказаться от услуг управляющей компании и создать ТСЖ. Но управлять ТСЖ и вести дела никто не может из собственников МКД. Возможно ли управление стороннего управляющего (не собственника)? Можно ли присоединится к другому ТСЖ? Есть ли варианты?
Спасибо! Буду признателен на ссылки!
Лучший ответ
Уважаемый Алик Рахипович г.Стерлитамак !
Согласно статьи 161 ЖК РФ
п.3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на Общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменён в любое время на основании его решения.
Решение Общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.08.2015г