LSN Messenger
Москва, 24.12.2016, 22:06

Особенности заключения договора займа между физическими лицами и требования к внесению аванса

Вопрос №11926299 из г. Москва
опубликован 24.12.2016, 22:06
Договор займа между физ. лицами предполагает подписание договора путем внесения аспекта до получения займа в размере определенной суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ДГИ вы одна семья. Что в браке что в разводе. Сейчас по Москве получают очередники до 1996 г.

14.10.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Маргарита, вас разводят. Вы явно дистанционно получаете займ, скорее всего через Интернет, верно? Никто и никогда не просит что-то заплатить, прежде чем что-то дать, договор займа в ГК РФ такой же.

24.12.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст. 807 ГК РФ, договор считается заключенными с момента передачи денежных средств. Подписание не является возникновением прав и обязанностей по займу.

24.12.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какого ещё аспекта?

Никакие деньги заемщик не вносит. Это выдумки и мошенничество.

По займу заимодавец передает деньги в долг, а заемщик получает, а не наоборот.

24.12.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий 22 года, с мужем в разводе давно, нужно ли писать какое-то заявление о том что мы не являемся семьёй или достаточно свидетельства о расторжение брака.

14.10.2022, 16:49

Не надо ни вступать в брак не разводится. Очередь сразу сдвинут.

14.10.2022, 19:13