Возможно ли разморозить замороженный счет ООО после уплаты налога и каковы сроки размораживания счета?
Заморозили счет в банке (ООО), из за не уплаты налога. Если положу деньги на счет, операция пройдет или отмена будет? И если пройдет, то как скоро размарозят счет?
Алексей, добрый вечер! Счет будет в минусе, пока не внесете сумму налога+ пени+ исполнительный сбор. Потом пишите заявление и арест снимается, хотя при положительном балансе он автоматически разблокируется.
Вы не сможете ни положить, ни снять деньга со счета, на который наложен арест, до тех пор пока налог не будет погашен в полном объеме.
А как и где можно узнать, из за чего заморожен счет? Из за налога не оплаченного или за не вовремя сданную отчетность?
---Здравствуйте, видимо в налоговом органе это и узнайте, или у приставов в ССП, или в самом банке. Мы рады ответить на ваши вопросы.