Работа по ремонту и обработке муниципальной квартиры от грибка в отопительный сезон - действия УК и жилищной инспекции
Должна ли УК сделать ремонт и обработку муниципальной квартиры от грибка (грибок за батареей) в отопительный сезон. Есть предписание жилищной инспекции. Сроки УП с квартиросъемщиком не установлены. Спасибо.
Срок для ремонта муниципальной квартиры устанавливается согласно предписания, вынесенного жилищной инспекцией в пределах месяца.
Должна ли УК сделать ремонт и обработку муниципальной квартиры от грибка (грибок за батареей) в отопительный сезон. Есть предписание жилищной инспекции. Сроки УП с квартиросъемщиком не установлены.
Должна и обязана.
Срок (разумный для исполнения, например, двухнедельный, установите в письменном требовании, которое направите в УК). Не устранят - всё сделайте собственными средствами и взыщите стоимость с УК в судебном порядке.